Сборная Беларуси по хоккею достойно проявила себя в спарринге против «Красной машины»

К 53-й минуте матча на табло горели цифры 2:2.

По ходу игры, состоявшейся на новой арене в Туле, подопечным Крэйга Вудкрафта дважды удавалось сравнивать счёт. На старте второго периода большинство реализовал Чезганов. Получив передачу от синей линии от Ерёменко, Егор вкатился в левый круг вбрасывания и совершил очень мощный бросок по воротам — шайба попала в амуницию голкипера хозяева Николаева и отскочила за «ленточку» (1:1). В середине второй трети статус-кво на табло восстановил Сотишвили, здорово сработавший на добивании после «выстрела» от Литвинова. Николаев отразил шайбу перед собой, в тот момент на пятаке находился лишь форвард новополоцкого «Химика». С первым броском Даниила голкипер справился, но молодой нападающий тут же совершил вторую попытку и забил свой дебютный гол за национальную дружину (2:2).

хоккей

Важно отметить и великолепную игру голкипера сборной Беларуси Кульбакова. Иван порой демонстрировал настоящие чудеса. Например, на исходе второго периода он умудрился совершить два эффектных сейва с интервалом в три секунды — второе спасение Иван сделал, прыгнув из одного угла ворот в другой, словно футбольный голкипер. В концовке россияне всё же склонили чашу весов в свою пользу и вырвали по беду со счётом 5:2. В составе команды наших восточных соседей голами отличились Тертышный, Хайруллин, Свечков, Николаев и вновь Хайруллин, причём, двое последних поражали пустые ворота уже на заключительных минутах встречи. Напомним, завтра (2 мая) в Туле состоится ещё один товарищеских матч с участием этих команд. Начало в 16.00.