Сборная Беларуси по хоккею обыграла российскую «молодёжку» и вышла в финал турнира в Санкт-Петербурге

Наша команда одержала победу со счётом 3:1, Владимир Алистров оформил дубль.

На старте поединка у подопечных Крэйга Вудкрафта возникли проблемы с дисциплиной. В течении первых восьми минут встречи белорусские хоккеисты заработали пять (!) удалений, однако благодаря надёжной игре в воротах Константина Шостака непростой отрезок матча удалось провести без пропущенных шайб.

хоккей

Забегая вперёд, позже, под занавес первого периода, наш голкипер не подвёл в ситуации, когда российский форвард Мичков исполнял штрафной бросок, не позволив шайбе «пролезть» между щитков. К тому моменту счёт на табло был 1:0 в пользу сборной Беларуси. В одном из эпизодов блестящий сольный проход удался Звягину — молодой защитник прорвался в чужую зону, где красиво обыграл защитника Хабарова, а затем реализовал выход в «ноль», оформив свой первый гол за национальную дружину. В середине второй трети россияне сравняли счёт, реализовав большинство — отличился Перевалов, совершивший мощнейший «выстрел» со средней дистанции (1:1). В концовке трети блеснул форвард нашей команды Алистров, дубль которого и предопределил исход матча.

хоккей

Вначале Владимир здорово сработал на пятаке на добивании после броска Денисова — голкипер российской «молодёжки» Пекса крайне неудачно отразил шайбу перед собой (2:1). Незадолго до серены на перерыв белорусы организовали контратаку, Усов прорвался в чужую зону и отдал пас на ход Алистрову, а тот совершил меткий «выстрел» — Пекса коснулся шайбы, но она всё равно вонзилась в сетку ворот (3:1). В заключительной двадцатиминутке зрители больше не увидели голов, а игра проходила под контролем подопечных Крэйга Вудкрофта.

хоккей

Благодаря этой победе сборная Беларуси вышла в финал турнира, который состоится завтра (8-го мая). Соперник — национальная команда России. Матч возьмёт старт в 18.30.