Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла Сенегал на старте чемпионата мира в ОАЭ

Напомним, что в Дубае стартовал групповой этап мирового первенства по пляжному футболу. Белорусские пляжники в третий раз играют в финале планетарного форума и еще ни разу не проходили в плей-офф.

В первом матче белорусы победили сенегальцев со счетом 6:4 (1:0, 3:2, 2:2).  Незадолго до перерыва Олег Гапон с пенальти открыл счет. В самом начале второго периода африканцы сравняли результат, но Игорь Бриштель забил второй мяч. Белорусы продолжали доминировать, и вскоре Олег Гапон и Игорь Бриштель оформили свои голевые дубли. В заключительной трети матча Олег Гапон отличился в третий раз, еще один мяч забил Юрий Петровский.

Ранее в группе С, в которой выступает белорусская команда, сборная Японии переиграла Колумбию (3:2).