Сборная Беларуси (U-20) по хоккею проиграла «Красной» «молодёжке» россиян

Наши парни были близки к камбеку, но уступили…

Белорусы сами отдали игру соперникам, нахватав совершенно ненужных удалений. Ключевые события развернулись во втором периоде, перед стартом которого на табло горели нули. После перерыва подопечные Сергея Стася выглядели очень здорово, прижав соперников к воротам. Инициативность белорусов привела к голу Михалёва. Сотишвили эффектно обыграл вблизи чужих ворот Варлакова, и, сыграв на подборе после рикошета от голкипера, выдал пас под бросок с убойной позиции на Михалёва (1:0). Дальнейшие события во втором периоде стали провальными для нашей сборной. Три необязательных удаления привели к тому, что россияне трижды реализовали большинство. Аношко переборщил с силой, выбрасывая шайбу по борту и отправил её за пределы площадки. Иван Гаврилов зачем-то выбил клюшку из рук соперника не владеющего шайбой. Камко сыграл высоко поднятой клюшкой в борьбе с оппонентом у своих ворот. Кроме трёх голов в большинстве, россияне отметились ещё одним результативным «выстрелом» при равных состава. На второй перерыв соперники отправились при счёте 4:1.

хоккей

В третьем периоде настроение болельщикам сборной Беларуси немного улучшил Тишкевич, отличившийся в завершении быстрой контратаки. Дальше — больше. После «обрезки» одного из российских хоккеистов Илья Гаврилов бросил в прорыв Николая, и тот отметился метким и сильным броском с дальнюю «девятку» (2:4). Позже огорчить россиян удалось Звягину, здорово сыгравшему на добивании (3:4). До камбека дело довести не удалось. В концовке россиянин Точилкин поставили в игре точку, поразив пустые ворота (5:3).

Впрочем, в Сочи у наших парней ещё есть шанс реабилитироваться. Главные матчи турнира впереди! Завтра (в пятницу) играем против юниорской сборной России. Начало матча в 18.00.