«Шахтёр» — чемпион Беларуси по футболу

В заключительном туре «горняки» разгромили «Белшину» (4:1), сохранив лидерство в турнирной таблице.

Первый тайм матча на стадионе «Строитель» в Солигорске завершился вничью 0:0, но после перерыва хозяева сломили сопротивление бобруйского клуба. Голами в составе победителей отметились оформивший дубль Скавыш, реализовавший пенальти Иванович и Ахмеди. У «Белшины» отличился Трояков. «Энергетик-БГУ» в заключительном туре уступил минскому «Динамо» (1:3) и остался на втором месте, завоевав серебряные медали. БАТЭ на выезде взял верх над «Арсеналом», это позволило борисовчанам взять «бронзу». По завершении 30 туров в активе «Шахтёра» 65 очков, у «Энергетика-БГУ» — 60, у БАТЭ и минского «Динамо» по 59. По дополнительным показателям борисовчане заняли более высокую позицию. «Витебск», сыграв с «Неманом» вничью (1:1), занял 15-е место и вылетает из высшей лиги. «Арсенал» сыграет с «Макслайном» в переходных матчах.