«СКА-Минск» на выезде одержал победу над «Мешков-Брестом» (32:30)

«Армейцы» возглавили турнирную таблицу чемпионата Беларуси по гандболу.

В рядах СКА ударный матч провели Белявский (7 голов), Самойло и Немков (по 6 результативных бросков). Ключевые события поединка произошли на отрезке от середины первого тайма до перерыва, когда подопечным Игоря Папруги удался мощный рывок — уступали 5:8, а в итоге повели 20:13. Во многому этому поспособствовало появление в воротах Ковалёва — «мешковцы» долго не могли отыскать способов огорчить голкипера. В одном из эпизодов игрок БГК Куран запустил мяч в лицо Ковалёву, на лице последнего появилась кровь. Однако вратарь смог продолжить игру. Брестчане мощно провели концовку поединка, но в итоге лишь подтянулись к соперникам в счёте до «-2». В составе «мешковцем» самыми результативными игроками стали Подшивалов, Баранов, Шумак и Андреев — у каждого из них в активе по 4 гола.