Арина Соболенко завершила выступление в Токио - Спортивная панорама

Соболенко завершила выступление в Токио

Третий номер олимпийского посева Арина Соболенко завершила выступление в Токио уже после матча второго круга теннисного турнира.

 

Именно так, увы. Виновницей этой неудачи, конечно, необходимо признать хорватку Векич, но ещё точнее считать соавтором успеха «шашечной» саму белорусскую примадонну. Соболенко в понедельник играла откровенно тяжело, а, значит, плохо.

Временами, например, во втором сете и в начале третьего, к Арине приходило свойственное ей окрыление, но эти счастливые минуты теннисного озарения, не позволили белоруске выиграть матч – 4:6, 6:3, 6:7.

Векич, сделав обратный брейк в третьем сете, почувствовала вдохновение, у неё на душном корте Токио открылось второе дыхание, что и привело её к удачным ударам на тай-брейке.

Олимпийская попытка Соболенко получилась холостой, увы…

 

Владимир ПЕХТЕРЕВ (фото)

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Внутренний туризм

Сплавы на байдарках в Беларуси

Слово за нанотехнологиями