Спортсмены не остались в стороне

Свой выбор в основной день референдума по изменениям и дополнениям Конституции сделал заслуженный мастер спорта Беларуси, олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров.

 Игорь Макаров поделился, почему пришел на референдум по обновленной Конституции

Спортсмен вместе с супругой пришли на участок для голосования около полудня. Свой выбор сделали на избирательном участке № 4, расположенном в здании культурно-спортивного комплекса «Локомотив».

К слову, по результатам досрочного голосования явка на этом участке около 38%, основной поток избирателей ждут сегодня. – Все ждали этого референдума, поэтому я тоже решил отдать свой голос. Накануне прочитал поправки и дополнения, принял для себя решение.

В свете последних событий могу сказать, что наша страна тоже должна как-то подстраиваться под это время, поэтому перемены в Основном Законе были неизбежны. Для меня это важно, – признался олимпийский чемпион.

На вопрос журналистов о том, обсуждал ли Игорь Макаров свое решение с женой, спортсмен ответил так: поправки обсуждали. – Мы взрослые люди, каждый думает по-своему, у нас могут быть разные точки зрения – в каких-то вопросах едины, в каких-то разнимся, где-то находим компромисс, что-то можем недопонимать.

В вопросах референдума, думаю, мы едины.

Источник: http://gp.by © Правда Гомель

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Любителям

Выставка «Отдых-2023»: открываем новые туристические горизонты

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях