«Цмокi-Мiнск» не совладали с казанским «Униксом»

«Драконы» потерпели поражение от лидера Единой лиги ВТБ со счётом 72:92.

Баскетболисты белорусской команды плохо вошли в игру, в дебюте на протяжении шести с половиной минут они не набирали очков. В итоге уже в первой четверти казанский клуб заполучил комфортный задел в счёте (26:14). В дальнейшем «Уникс» держал игру под контролем, постоянно удерживая приличный отрыв от «драконов». Отметим, что в рядах «Цмокi-Мiнск» произошёл дебют в лиге ВТБ 18-летнего Кирилла Васковцова — молодой игрок не просто вышел на площадки, но и набрал первые очки на таком уровне. Самым результативным баскетболистом стал игрок минской команды Джейсон Кларк, заработавший 20 баллов.

«Встречались с очень солидным соперником, был хороший шанс проверить себя, понять, что мы представляем. Когда мы начинаем матч с 0:17 и при этом совершаем девять потерь, большинство из которых невынужденные, то надо искать причину поражения в самих себе», — подвёл итог матча рулевой «драконов» Ростислав Вергун.

One Championship: 29 октября ждем бой Грищенко в рамках NextGen