Целую неделю любители борьбы с удовольствием будут следить за результатами выступлений белорусской молодёжной команды, которая отправилась на чемпионат Европы в столицу Северной Македонии. Первыми в битву за награды разного достоинства вступили представители вольного стиля. И уже успели подняться на пьедестал!
Например, добраться до малого финала удалось Владиславу Койко, который провёл две победные схватки в весовой категории до 65 килограммов. По результатам жеребьёвки, миновав раунд квалификации, борец даже не прочувствовал сопротивление хозяина ковра Эльмедина Сейфулау в первом поединке – Владислав уверенно обошёл противника, заработав на том десять баллов. Во второй схватке белорус не дал ни единого шанса и спортсмену из Венгрии Кароли Киссу, одолев последнего с разницей в пять очков.
В полуфинале Койко предстояло поработать с уже более опасным соперником – россиянином Абдулмажидом Кудиевым. К сожалению, навязать правила своей игры у соотечественника не получилось, в результате чего Владислав выбыл из гонки за «золото» турнира. Однако атлету посчастлививлось выдвинуть свою кандидатуру в борьбе за бронзовую медаль, но и там фортуна отвернулась от Койко – потерпел поражение в противостоянии с азербайджанцем Зираддином Байрамовым.
Примерно такой же сюжет развернулся и в разделе до 97 килограммов (только с более счастливым концом), где честь нашей страны защищал Алексей Пархоменко. С такой же круглой цифрой на табло (10-0) спортсмен «всухую» сделал израильтянина Давида Лабковского в квалификационном «туре». Во второй схватке против белоруса на ковёр вышел спортсмен из Германии: пускай «на тоненького», но наш соотечественник всё же взял верх в данном противостоянии. А вот с молдаванином Раду Лефтером в полуфинале Алексей отыграться не смог – 14-7, но зато обеспечил себе место в «бронзовом» финале, где сразился с борцом из Болгарии и одолел того со счётом 11-3!