В Заславле разыграли первые медали Кубка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования завершатся 26 мая.

В Заславле во второй соревновательный день состоялись предварительные и полуфинальные заплывы на различных дистанциях, а также шесть финалов (по три у мужчин и женщин).

В мужских соревнованиях на байдарке-одиночке на 500 метров победу праздновал Владислав Кравец из команды Брестской области. На дистанции 1000 метров лучший результат показал ещё один брестчанин – Олег Юреня. В каноэ-одиночке на 1000 метров золотую медаль выиграл минчанин Иван Потапенко.

В финале байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров среди женщин лучшими стали девушки из Гомельской области в составе Маргариты Махневой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Литвинчук. Махнева также показала лучший результат в байдарке-одиночке на двухсотметровке. На этой же дистанции у каноисток золото завоевала гомельская спортсменка Юлия Трушкина.

В четверг на Кубке Беларуси по гребле на байдарках и каноэ будут разыграны восемь комплектов наград.