«Вашингтон» Алексея Протаса обыграл аутсайдера Западной конференции «Чикаго»

Белорус помог "столичным" набрать два очка

В очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" Алексея Протаса принимал "Чикаго". Хозяевам удалось оформить рывок на стартовом отрезке: Лапьер, Сгарбосса и Уилсон забросили по шайбе к перерыву. Милано во второй половине увеличил разницу до четырех голов, а Джонсон установил окончательный счет 4:1.

Белорусский форвард "Кэпиталз" Алексей Протас играл на правом фланге первого звена. Его партнерами стали Хендрикс Лапьер и Александр Овечкин. Наш хоккеист провел на льду 15:50, набрал 2 (0+2) очка и заработал показатель полезности "+1".

По итогам матча Протаса признали третьей звездой. В сезоне в копилке белоруса за 61 матч 28 (5+23) баллов, полезность "-1" и 6 минут штрафа.

"Вашингтон" c 69 очками в 62 встречах занимает 10-е место в таблице Восточной конференции.