«Вашингтон» потерпел болезненное поражение от «Бостона»

Белорусский форвард «Кэпиталз» Алексей Протас не отметился результативными действиями.

По началу матч складывался в пользу «орлов», оформивших два бысрых гола (дубль оформил Конор Шири). Однако затем ход игры перевернулся. К первому перерыву на табло горели цифры 2:2, а затем «медведи» просто сломили соперников из столичного клуба. Вторую треть «Брюинз» выиграли 4:1. В заключительной двадцатиминутки «Бостон» так же оказался сильнее — 1:0. Итоговый счёт — 7:3. Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас провёл на льду 13 минут 5 секунд, показал коэфицент полезности «-1», записал в свой актив три броска, один силовой приём и один перехват. «Орлы» потерпели уже четвёртое поражения кряду, пропуская на этом отрезке в среднем по четыре с половиной шайбы за поединок.