«Вашингтон» с Алексеем Протасом в составе уступил на выезде «Далласу»

"Столичные" проиграли в овертайме

В ночь с субботы на воскресенье в рамках регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" Алексея Протаса выступал в гостях против "Далласа". Хозяева несколько раз выходили вперед в счете, но "Кэпиталс" отчаянно отыгрывались в счете.

На старте третьего периода "Старз" повели в две шайбы, но за последние две минуты Овечкин и Строум своими голами перевели встречу в овертайм. Там второй точный бросок в поединке совершил защитник Далласа Хартли (5:4 ОТ).

Алексей Протас вышел на лед в первом звене, однако не набрал результативных баллов. Белорус провел на льду 14:55 минут, один раз бросил по воротам, совершил одну потерю, один перехват, заблокировал один выстрел соперников, проиграл два вбрасывания и закончил матч с показателем полезности "-1". Серия нашего нападающего без очков составляет уже 13 игр.

В 46 матчах нынешнего чемпионата НХЛ Алексей Протас набрал 18 (3+15) баллов при показателе полезности "-5".

"Вашингтон" потерпел четвертое поражение подряд и занимает десятое место в таблице Восточной конференции с 51 баллом в 47 матчах.