Виталий Лисакович забил дебютный мяч за «Балтику», «Крылья Советов» Печенина и Карпицкого остановили «Зенит», «Урал» Гончаренко и Филипенко поделил очки со «Спартаком»

Ударный день для белорусов в РПЛ

Сегодня в рамках 22-го тура российской Премьер-лиги состоялись четыре матча, в трех из которых белорусы приняли участие.

Отметим, что в поединке между «Крыльями Советов» и «Зенитом» (1:1) всю встречу на скамейке запасных провел Егор Карпицкий, зато Кирилл Печенин появился на поле на 78-й минуте и помог самарцам удержать ничью.

В Калининграде "Балтика" одержала первую победу в 2024 году. Команда Сергея Игнашевича обыграла "Пари НН" со счетом 2:0, а белорусы приняли участие в двух голевых атаках. Юрий Ковалев ассистировал на экс-форварда брестского "Динамо" Фамейе, а второй мяч забил Виталий Лисакович. Также после перерыва на поле появился Кирилл Капленко.

В последнем матче игрового дня "Спартак" дома не смог обыграть "Урал" Виктора Гончаренко. У гостей всю встречу на поле провел Егор Филипенко.