Волейболистки «Минчанки» выиграли чемпионат Беларуси

В решающей встрече подопечные Станислава Саликова обыграли мозырскую "Жемчужину Полесья" со счетом 3:0 (25:17, 25:21, 25:16).

Финальная встреча прошла под диктовку волейболисток столичной дружины, которые оформили победу в трех сетах. Минчанки заметно лучше соперниц действовали на блоке и в защите. Кроме того, у них полетела подача, заметно усложнившая жизнь волейболисткам из Мозыря. Хороша была и атака.

Спортсменки из Гомельской области старались взять верх за счет игровой дисциплины и надежной игры в обороне. Порой им удавались хорошие розыгрыши. В частности, упорной получилась борьба во втором сете и в начале третьей партии. Но "Минчанку" на пути к очередной победе на республиканском чемпионате было не остановить.

Таким образом, волейболистки "Жемчужины Полесья" стали обладательницами серебряных медалей. Бронзу несколькими часами ранее выиграло брестское "Прибужье", не оставившее шансов могилевскому "Коммунальнику-МГУ".