Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала победу над соперницами из России (63:45)

По ходу матча преимущество нашей команды достигало «+30» очков!

Первая половина встречи проходила с подавляющим преимуществом подопечных Натальи Трофимовой. Перевес в 10 очков (14:4) белоруски добыли очень быстро — приблизительно к середине первой четверти. После того, как Гаспер реализовала трёхчоковый бросок преимущество хозяек (матч проходил в стенах столичного РГУОР) достигло «+15» (19:4). До большого перерыва у россиянок совершено не шла игра, в их действии было слишком много сумбура. По ходу второй четверти преимущество нашей сборной выросло до «+30» — это случилось, когда результативным броском завершился очередной прорыв к кольцу Бентли (30:10).

Во второй половине поединка тренеры нашей команды стали больше задействовать вторых номеров, что позволило россиянкам подтянуться в счёте. Тренер гостьей Александр Ковалёв не терял надежду переломить ход матча. Однако максимум, чего удалось достичь приезжей команды — это сократить отставание до «-10» (37:47). После этого инициатива вернулась к белорускам. Яркую точку в матче поставила Магаляс, реализовав бросок из-за дуги и установив на табло счёт 63:45. Самым результативным игроком в составе сборной Беларуси стала Бентли, набравшая 16 очков.