Женская сборная Беларуси по баскетболу уступила соперницам из России (61:71)

На следующий день после победы тренеры нашей команды дали шанс проявить себя молодым игрокам.

Вне состава оказались лидеры нашей сборной — Веремеенко, Попова, Бентли, Гаспер и Зюзькова. Оставшись без поддержки опытных баскетболисток, молодёжь оказалась в ситуации, когда игру нужно брать на себя. Первая четверть ушла на адаптацию, и завершилась в пользу россиянок (8:18). Старт второго периода так же остался за гостьями, которым удалось нарастить преимущество в счёте до «+13» (31:18). Однако затем наши девчонки нашли свою игру и быстро сократили отставание. На большой перерыв команды ушли при цифрах на табло 30:34. По ходу третьей четверти преимущество россиянок сокращалось до «-2» (41:43), после чего их тренеру пришлось выпускать на паркет лучших игроков из имеющегося в распоряжении состава. Потихоньку гостью снова стали уходить в отрыв, однако в некоторых эпизодах хозяйки показывали класс. Например, Новик броском с дальней дистанции оформила «трёху» (56:59). Итог матча — победа россиянок со счётом 71:61.Самым результативным игроком в составе сборной Беларуси стала Юлия Василевич, набравшая 15 очков.