Женская сборная Беларуси по биатлону стала шестой в эстафете на чемпионате России в Тюмени

Анна Сола завершила свой этап на первом месте

В сегодняшней женской эстафете на чемпионате России в Тюмени белорусские биатлонистки Анна Сола, Динара Смольская, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова не смогли выиграть медали в женской смешанной эстафете на чемпионате России.

Наши девушки взяли общее шестое место.

Отметим, что первый этап, на котором выступала Анна Сола, закончился нашим лидерством. Однако далее отставание увеличивалось. Аделина Сабитова уходила на заключительный этап пятой с минутным отставанием. Подвела Сабитову стрельба на последнем огневом рубеже.

Выиграла гонку сборная ХМАО-ЮГРА-1 (Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова, Кристина Резцова) с результатом 1:11:50.2 (0+11). Второе место у команды Тюменская-1 (Ксения Шнейдер, Елизавета Фролова, Ульяна Нигматуллина, Виктория Сливко), а третьей стала сборная  "Московская" (Амина Иванова, Полина Шевнина, Кристина Павлушина, Анастасия Гореева).