Женская сборная Беларуси по гандболу потерпела поражение в товарищеском матче против россиянок (26:35)

Самой результативной в нашей команде стала Анастасия Кулак — у неё 7 голов.

Первый тайм проходил с существенным преимуществом сборной России. Гости постепенно наращивали отрыв в счёте, а главный тренер нашей команды Александр Сытько к 18-й минуте использовал два тайм-аута. К тому моменту белоруски трижды поиграли в меньшинстве, поскольку допускали грубые действия. В итоге первая 30-минутка завершилась с преимуществом россиянок в 9 голов (21:12). Во втором тайме кураж поймала Кулак, начав раз за разом поражать ворота соперниц бросками с дальней дистанции. Во многом благодаря результативности Анастасии вторая тридцатиминутка завершилась «миром» — 14:14. Помимо Кулак в составе нашей сборной отличались Вакулич (4 гола), Ёжикова, Шинкарук (по 3), Сотникова, Мокат (по 2), Скрипак, Иванчикова (по 1). Во вторник команды проведут ещё один спарринг, вновь на площадке Дворца спорта «Уручье» (начало в 17.15).