На последней минуте третьего периода «зубры» вели 3:2, но не удержали преимущество.
На старте матча минчане пропустили быстрый гол, но еще до первого перерыва выбились в лидеры. Смит хитрым броском низом отправил шайбу в «домик» голкиперу (1:1). Галиев, ловко приняв пас набросом через полплощадки от Гарднера, исполнил точный «выстрел» в дальний верхний угол ворот (2:1).
Во втором периоде Ковгореня предпринял попытку вступить в бой с Никоновым, но тот не принял вызов. Напомним, в чем могла заключаться мотивация Ковгорени: 79-й номер российского клуба в летнем спарринге нанес тяжелую травму Мелошу. При игре в формате четыре на четыре хозяева сравняли счет (2:2).
В заключительной 20-минутке «зубры» вновь вышли вперед, реализовав большинство. Алистров принял пас на пятачке от Тирни, совершил бросок и со второй попытки отправил шайбу в ближний нижний угол (3:2).
На последней минуте матча при игре в формате «шесть на пять» москвичи устроили навал, массово окапались на пятачке у ворот «зубров» и затолкали шайбу в ворота (3:3).
В овертайме необязательное удаление заработал форвард минчан Обе-Кюбель, сбив соперника с ног на пути к своей скамейке. «Зубры» выстояли две минуты меньшинства. Позже хозяева оформили победный гол – Шафигуллин замкнул прострел на пятак (4:3).
ФОТО: хк Динамо-Минск