Хоккеисты минского «Динамо» в гостевом матче потерпели поражение от «Спартака» (3:4) - Спортивная панорама

Хоккеисты минского «Динамо» в гостевом матче потерпели поражение от «Спартака» (3:4)

Тем не менее, «зубры» гарантировали себе попадание в плей-офф!

В другом матче дня «Шанхайские драконы» не выиграли ЦСКА в основное время, после чего утратили шансы опередить «Динамо» в турнирной таблице.

Что касается дуэли со «Спартаком», на ходе игры сказалась ошибка защитника «зубров» Дица на старте матча. Даррен отдал шайбу рядом со своими воротами форварду «красно-белых» Гутику. Даниил воспользовался щедрым «подарком» и исполнил передачу на дальнюю штангу Морозову – тот поразил цель (1:0). В дальнейшем первый период проходил под диктовку хозяев площадки. У динамовцев лучший шанс отличиться был при контратаке «два в одного». Энас завел шайбу в чужую зону и сам совершил бросок – голкипер «Спартака» Загидуллин среагировал и спас ворота.

На старте второй 20-минутки хозяева упрочили перевес в счете, реализовав большинство. Динамичная комбинация в чужой зоне завершилась «выстрелом» Вишневского от синей линии – шайба залетела в «домик» Демченко (2:0).

Минчане заиграли активнее и стали гораздо чаще угрожать воротам «Спартака». В середине поединка ключи от ворот Загидуллина подобрал Пинчук. В ходе атаки Смит исполнил поперечную передачу от левого борта на противоположный фланг – Хэмилтон совершил бросок с наката. Голкипер «красно-белых» отразил шайбу перед собой – точно на клюшку Пинчука (1:2).

Перед перерывом хозяева вернули себе перевес в «+2». Демченко, отразив шайбу, устремил взор в правую сторону. Однако коварный отскок привел к тому, что «кругляш» прилетел к Мальцеву, находившемуся напротив ворот. В итоге голкипер «Динамо» даже не увидел момент броска от 13-го номера «Спартака» (3:1).

Минчане ударно провели стартовый отрезок третьего периода, забив два гола к 44-й минуте. В одной из атак Лимож отдал шайбу к лицевому борту Энасу – Сэм быстро заложил вираж и завел «кругляш» под левую штангу (2:3). Вскоре «выстрел» Уэлле от синей линии достиг цели – обзор голкиперу в том моменте перекрывал Липский (3:3).

Вскоре хозяева снова вышли вперед. «Красно-белым» удалось провести контратаку «три в одного». Коростелев выложил шайбу на дальнюю штангу Порядину – тот поразил ближний угол (4:3). Не заставил себя ждать и очередной гол «Динамо», но его не засчитали. Галиев поразил цель, сработав на добивании после угрозы от Мороза. Тренеры «Спартака» взяли запрос на положение вне игры при входе «зубров» в зону атаки… и не прогадали.

За пять минут до финальной сирены минчане получили большинство, но затем удаление заработал Спунер – шанс реализовать кадровый перевес был упущен. За 58 секунд до завершения игры тренеры «Динамо» выпустили шестого полевого и устроили штурм ворот Загидуллина. Шансы сравнять счет были у Смита и Пинчука, но шайба не оказалась в сетке. «Спартак» удержал преимущество.

ФОТО: хк Динамо-Минск

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Внутренний туризм

Сплавы на байдарках в Беларуси

Слово за нанотехнологиями