МОК признал результаты выборов Генеральной Ассамблеи НОК Беларуси - Спортивная панорама

МОК признал результаты выборов Генеральной Ассамблеи НОК Беларуси

По итогам заседания Исполкома Международного олимпийского комитета принято следующее решение:

1. Результаты выборов Генеральной Ассамблеи НОК Беларуси, которая прошла 15 января 2025 года, полностью признаются;

2. МОК предоставляет НОК Беларуси доступ ко всем программам по линии Олимпийской солидарности.

На Генеральной Ассамблее НОК Беларуси Президентом организации переизбран Виктор Лукашенко, вице-президентом – Дмитрий Довгаленок.

В состав нового Исполкома вошли представители спортивной общественности от летних и зимних видов спорта как индивидуальных, так и командных, члены комиссии спортсменов. Среди одиннадцати избранных членов – три олимпийских чемпиона и два призера Игр.

В целом отмечается положительная динамика взаимодействия и нормализация отношений между НОК Беларуси и МОК.

НОК Беларуси продолжит работу с МОК и международными федерациями по вопросу скорейшего возвращения белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

 

Источник: НОК РБ

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Внутренний туризм

Сплавы на байдарках в Беларуси

Слово за нанотехнологиями