Главный тренер минского «Динамо» - о матче против магнитагорского «Металлурга» (3:6).
– Мне кажется, получились настоящие качели: инициатива переходила от одной команды к другой. Было много игры в неравных составах. Конечно, это повлияло на исход матча. Нельзя давать такой команде как «Металлург» дважды играть «пять на три». У них мастеровитые и исполнительные ребята, хорошо двигаются. Видно, что команда уже давно играет вместе, потому что взаимодействие прослеживается. Нас наказали за наши ошибки. Мне кажется, в третьем периоде мы владели инициативой. Когда сравняли счет, все было в наших руках, но ошибки, которые мы допустили, соперник использовал.
– Насколько легко сейчас находить оптимальные сочетания в бригадах большинства и меньшинства?
– Мы пробуем разных ребят, уже какие-то сочетания просматриваются. Перед матчем провели хорошее собрание и, в принципе, достаточно уверенно играли. Но этот гол в формате «пять на три». Не могу сказать, что он стал ключевым, но пропускать в начале периода – не самый лучший рецепт для победы. Как я уже сказал, ребята – молодцы, старались, бились до конца. Много молодых ребят играло. Для них это серьезное испытание и, наверное, первый опыт против такой мастеровитой команды.
– Вы впервые увидели в игре Сэма Энаса – лучшего бомбардира лиги прошлого сезона. Понравились его лидерские качества?
– Да, конечно. Это была его первая игра, он недавно приехал. Я знаю его возможности, еще помню по игре в Северной Америке. Поэтому знаю, насколько он одаренный и опасный игрок. Сегодня у него были моменты. Надеюсь, что потихоньку он наберет те кондиции, которые позволили ему в прошлом году стать одним из ведущих игроков этой лиги.
ФОТО: хк Динамо-Минск