«Витебск» - победитель Евро-Азиатского Кубка Дружбы! - Спортивная панорама

«Витебск» - победитель Евро-Азиатского Кубка Дружбы!

В финальном матче «медведи» взяли верх над «Торпедо-Горьким» (2:1).

Впервые за пять победителем Евро-Азиатского Кубка Дружбы стал клуб из Беларуси. Недостижимая ранее планка покорилась хоккеистам «Витебска». Что ж, «медведи» заставляют собой восхищаться уже не первый год.

Напомним, команда Романа Юпатова начала поход в рамках этого престижного международного турнира еще в августе. В полуфинальном раунде, который проходил в Гомеле, «северяне» выиграли все три поединка.

В решающем матче турнира хоккеисты «Витебска» наверняка чувствовали себя как дома. В Минск прибыла внушительная группа болельщиков «медведей». Этот фактор стопроцентно стал дополнительным фактором, позволившим «северянам» завоевать первый международный трофей в своей истории.

Игра сразу пошла по сценарию белорусского клуба. На первых минутах поединка гости заработали удаление за фол в зоне атаки. Подопечные Романа Юпатова реализовали большинство. В ходе атаки Сафин-Трегубов показывал намерения совершать «выстрел» от синей линии, но вместо этого отдал пас в правый круг вбрасывания – под бросок сходу Ипатову. Вячеслав поразил цель (1:0).

Затем нижегородцы прикладывали много усилий, чтобы закрепиться в чужой зоне, но хоккеисты «Витебска» грамотно перекрывали соперникам свободные зоны. У игроков «Торпедо-Горького» были большие трудности не только с тем, чтобы доставить шайбу на пятачок у ворот Бобарико, но и с входом в чужую зону. Подопечные Романа Юпатова отлично действовали в обороне. В разгар первого периода «северяне» оформили второй гол, вновь реализовав большинство. Сапожников отдал пас под ворота – Астанков броском слету чуть не порвал сетку (2:0).

Во втором и третьем периодах хоккеисты «Торпедо-Горького» смогли лишь отыграть одну шайбу. На старте заключительной трети они реализовали большинство – Рожков отличным пасом вывел Савунова на бросок из убойной позиции (1:2). В концовке встречи был момент, когда нижегородцы были близки к спасению, но «медведей» спасла от пропущенного гола штанга. В итоге белорусский клуб удержал победу и вошел в историю!

ФОТО: hockey.by

Последнее

подписка

Подписка оформлена! Ждите наших новостей

Внутренний туризм

Сплавы на байдарках в Беларуси

Слово за нанотехнологиями