Беларусь - Финляндия. Онлайн

Чемпионат мира по хоккею начался! Свой стартовый матч на турнире готовится провести белорусская команда, соперником которой выступит действующий чемпион мира — сборная Финляндии. «СП-Онлайн» предлагает вам следить за перипетиями поединка посредством текстовой трансляции на нашем сайте.

Беларусь - Финляндия - 0:1 (конец матча)

Обновить Комментировать Спасибо, что были с нами! Любите хоккей и болейте за наших! Итак, свой первый поединок на чемпионате мира Кари Хейккиля и его команда проиграли. Проиграли обидно - с разницей в одну-единственную шайбу, но это хоккей. Не забрасывая шайб, победить невозможно. Можно найти позитив и в этом поражении - Виталий Коваль отстоял просто блестяще. Главное, в будущих встречах избежать собственных ошибок и искать удачу в атаке. Лучшие игроки матча: Коваль - Лехтонен. Все, конец матча. Сборная Беларуси проиграла финнам. Финны в большинстве (Стась отбывает двойной малый штраф). Кари Хейккиля использовал право на тайм-аут. Будем верить в наших ребят! Удалены Стась и Ярвинен. 60 мин. Подбит глаз у Йоэнсуу, течет кровь (Грабовский случайно попал ему в лицо клюшкой) - форвард отправился в раздевалку, а за воротами финнов развязалась заварушка. 58 мин. Заварушка у наших ворот, после того как с разворотом выкатывался из-за ворот Койву. Активно порывался подраться Горошко. 56 мин. Мелешко сцепился с Ярвиненом после того, как Лехтонен забрал шайбу. 55 мин. Реальнейший шанс упустили наши ребята! Ковыршин и Калюжный в два паса вывели на бросок Кольцова, он же добивал после сэйва Лехтонена, и на пятачке образовалась куча-мала. 53 мин. Грабовский на индивидуальном мастерстве вкатился в чужую зону, а за воротами на него набросились сразу трое финнов и отобрали шайбу... Кукконен на льду. 50 мин. С огромными сложностями вкатываемся в неприятельскую зону - бригады пенальти-киллеров финской сборной не зря едят свой хлеб. Кукконен отдохнет две минуты за задержку Кольцова. 47 мин. Коваль вновь вынужден орудовать в ближнем бою - успешно! Абсолютно невыразительно действуем в большинстве - жаль, если реальный шанс сравнять счет будет упущен. 46 мин. Пас Грабовского перехвачен. Приходится заново пробираться в чужую зону. Удаление у финнов - Йокинен не по правилам атаковал Кулакова. 45 мин. Здорово напрягли финскую оборону Грабовский, Калюжный и Угаров (Хейккиля начал тасовать тройки нападения?), нанеся несколько бросков по воротам Лехтонена в одной смене. 44 мин. Очередной эффектный сэйв Коваля после щелчка Йоэнсуу от синей линии. Денисов вернулся на лед. 43 мин. Нискала мощно бросал издали - Коваль в игре. 42 мин. Коваль эффектно поймал шайбу в ловушку после броска одноклубника по "Торпедо" Хиетанена. 41 мин. Вновь у нас удаление - за фол за своими воротами удаляется Денисов. Уже второй малый штраф у нашего капитана... После своей ошибки в первом периоде во втором Александр Китаров провел на льду всего минуту и 14 секунд... Продолжаем! Второй период в исполнении нашей команды получился куда более интересным. Стали проходить неплохие атаки, получаться опасные броски. Жаль только, что Лехтонен пока действует крайне надежно. В обороне же у нас по-прежнему все надежды на Коваля, который тащит все и даже больше. Но позволять финнам так вольготно чувствовать себя в нашей зоне - чревато. Сборной Беларуси нужен всего один гол. Для начала, а там как получится. Давайте верить в нашу команду - одна шайба в пассиве, это не конец света. Еще есть надежда! Перерыв! 40 мин. Классно бросал с разворота Степанов - Лехтонен отработал щитком! 38 мин. Денисов героически заблокировал летевшую в пустые ворота шайбу! 37 мин. Пытались финны "с мясом" выгрести шайбу из-под Коваля, в результате судьи удалили Горошко, вступившегося за нашего вратаря. 35 мин. После очередной потери в исполнении нашего игрока опасно выкатывался на пятак Койву, но Коваль выиграл ближний бой у нападающего. Вновь разладилась игра в атаке у нашей команды. 34 мин. Граборенко в силовой борьбе за нашими воротами "отоварил" Комарова - знай наших, Лео! 33 мин. Коваль отразил еще один дальний бросок. Уже 18 сэйвов в активе Виталия. 32 мин. Степанов завершил хорошим броском темповую контратаку - Лехтонен забрал шайбу в ловушку. Честно говоря, финская сборная сегодня не особо впечатляет. С таким соперником вполне можно играть. Жаль, что приходится находиться в положении отыгрывающихся... 29 мин. Нискала уже был на льду, но белорусы продолжили атаковать, и парой бросков пощупали Лехтонена за "подбрюшье". 27 мин. 45 секунд меньшинства финны убили, прессингуя в нашей зоне Денисова и Калюжного. Когда же наша команда обосновалась в чужой зоне, опасно бросал в касание Степанов, но Лехтонен справился. Первое удаление у финской сборной - Нискала присел на скамейку в пенальти-боксе. Коробов уже выскочил на лед, и у нашей команды наклевывалась атака 3 в 1, но лайнсмен зафискировал офсайд. Обидно. 26 мин. Двойной сэйв Коваля! 25 мин. Коваль тащит бросок Хиетанена! Вновь белорусы в меньшинстве - Коробов выбросил шайбу за пределы площадки. 24 мин. Опасно бросал в касание издали Граборенко - Лехтонен справился. Кольцов уже на льду! 23 мин. Просто красавец Коваль! Успел переместиться на дальнюю штангу и щитком парировать бросок Йокинена! У нас удаление - Кольцов. 22 мин. Звено Калюжного здорово заперло финнов в их зоне. Правда, действительно опасных моментов создать не удалось. 21 мин. Ковалю пришлось, распластавшись на льду, справляться с броском соперника. В ответной атаке Грабовский понервировал Лехтонена. Второй период! Очень обидным получилось завершение первого периода. Белорусы уверенно отбивались от атак финнов в течение всей двадцатиминутки, как ошибка Китарова перечеркнула все усилия. Финны грамотно использовали ляп нападающего и разыграли голевую комбинацию, как по нотам. Жаль, но не будем убиваться раньше времени. Впереди еще два периода. Будем верить! Перерыв. 20 мин. Как же так?! Сами привезли себе голевую атаку! Китаров потерял шайбу на своей синей линии, и партнеры вывели на бросок Нискалу - защитник дальним броском не оставил шансов Ковалю. Виталию очень обидно. Уступаем - 0:1. 19 мин. Вот уже и Кольцов проверил, не замерз ли в воротах Лехтонен - "звезда" из "Далласа" надежен. 17 мин. Стась угрожал воротам Лехтонена с близкой дистанции - вратарь справляется. 16 мин. Пока без особо опасных моментов проходит игра. Коваль вновь забрал себе шайбу. Сборная Беларуси в полном составе. 14 мин. Подходит к концу время штрафа Денисова. Очень уверенно отработали в обороне белорусские хоккеисты. 13 мин. Выбросили наши шайбу из своей зоны. 12 мин. Первое удаление в матче. Денисов подножкой сбил Контиолу. 11 мин. Коваль прижимает шайбу ко льду после очередной атаки финнов. 9 мин. Каким образом не попал в уже пустые ворота Филппула? Повезло нашей команде! Коваль отлично отработал в ближнем бою против Контиолы и К, но против накатившего вторым темпом Филппулы был бессилен, если бы форвард "Детройта" сам не попал в нашего вратаря. Что ж, везет тем, кто везет! У Кари Хейккиля сегодня синий галстук - дань уважения родине, не иначе ;) 8 мин. Комаров атаковал издали и тут же полез на добивание - Лео с пятачка вытолкнули. 8 мин. Звено Калюжного навязало борьбу в чужой зоне защиты, к сожалению, до броска дело довести не удалось. 7 мин. Пока вся игра проходит в нашей зоне. Но удается надежно обороняться. 6 мин. Из хорошей позиции бросал Йоэнсуу - браво, Коваль! 4 мин. Опасно подставлял клюшку на пятачке финский игрок, благо, не сумел попасть по шайбе! 2 мин. Стась выиграл вбрасывание и отправил в прорыв Дрозда. Сергей сумел бросить, но неопасно. 2 мин. Сдвинуты ворота Коваля. Вбрасывание в нашей зоне. 1 мин. Суматоха у наших ворот! Коваль в падении отразил шайбу в угол площадки! Матч начался! 20.15. Исполняются национальные гимны. Девушка спела наш гимн практически без акцента :) 20.10. Зрители проснулись. выступают официальные лица. Народ засвистел. президент федерации вещает. 20.08. В центре площадки остался чемпионский трофей турнира - за него в ближайшие две с лишним недели пойдут сражения в Хельсинки и Стокгольме. 20.06. С помощью света каток прекратили в водоем, по которому плавают прекрасные лебеди - девушки в белом. Музыка потяжелела - сейчас это уже какой-то симфо-рок, если хотите, в стиле Nightwish)) 20.03. Через финские победы на чемпионатах мира сюжет представления вырулил на домашний турнир. 20.03. Легкая музычка. Световые фигуры на льду. 20.01. В чужом составе зрители признали фамилию Грабовского. Погас свет. Будет шоу. 19.58. Судья-информатор зачитывает составы команд. Местные болельщики радостно приветствуют фамилии ярких игроков НХЛ из состава родной сборной. 19.57. Не стоит удивляться, если трибуны не будут заполнены на игре. Билеты на матч открытия - от 152 евро. Кажется, даже работающие на чемпионате мира волонтеры в шоке. На концерт Мадонны в Хельсинки квитки стоили дешевле. 19.54. Зрителей на трибунах пока не много. Есть сектора, заполненные людьми в бело-синих свитерах сборной Суоми. Но ведут они себя как-то неактивно, не так, как настоящие фанаты. А еще эти маленькие флажочки в руках... Финский БРСМ?)) 19.52.Только что команды покинули лед. Им на смену выкарабкались из подтрибунных помещений льдозаливочные комбайны. Им надо трудиться как можно скорее - ожидается церемония открытия чемпионата мира. 19.50 Напомним, что сегодня в нашей группе «H» состоялось два матча. Сборная США разгромила французов — 7:2, а канадцы на жилах вырвали победу у словаков — 3:2. 19.45 Обслуживают сегодняшний матч Морган Юханссон и Кристер Леркинг (оба — Швеция). Лайнсмены — Сирко Шульц (Германия) и Джесс Вильмо (Канада). 19.43 Напомним, что капитаном сборной Беларуси на этом чемпионате мира будет Владимир Денисов. Сложно даже представить, что будет чувствовать защитник минского «Динамо», выходя на лед с соответствующей нашивкой на игровом свитере. С тех пор как трагически ушел из жизни Руслан Салей, Денисов будет первым капитаном в нашей национальной команде. 19.40 Состав сборной Финляндии: Лехтонен; Мяенпя — Хиетанен; Койву — Йокинен — Филппула; Нискала — Салмела; Песонен — Иммонен — Гранлунд; Ваананен — Ярвинен; Йоэнсуу — Капанен — Комаров; Кукконен — Яаакола; Контиола — Пюеряля — Пильстрем. 19.37 Состав сборной Беларуси: Коваль; Коробов — Денисов, Степанов — Грабовский — Угаров; Горошко — Костюченок; Кольцов — Калюжный — Ковыршин, Стасенко — Черноок, Дрозд — Стась — Мелешко; Кулаков — Китаров — Колосов, Граборенко. 19.35 Будем надеяться, что Кари Хейккиля сегодня избежит мандража. Все-таки дебютный матч в ранге тренера национальной сборной на чемпионате мира — и сразу против действующего обладателя титула, команды страны, гражданином которой он является. 19.30 За историю своих взаимоотношений сборные Беларуси и Финляндии сыграли между собой 12 раз, 11 побед на счету соперников, и лишь одна виктория у наших земляков. Ее, напомним, команда тогда еще Глена Хэнлона одержала на чемпионате мира 2009 года (2:1, бул.). В последний раз оппоненты мерялись силами в прошлом месяце в Финляндии в рамках Европейского хоккейного вызова. Парни Юкки Ялонена оказались сильнее (5:0 и 2:1, бул.). 19.25 Сборная Финляндии на этом мундиале будет защищать титул чемпиона мира, который она добыла в прошлом году на ледовых аренах Словакии. Интересно, что это лишь второе «золото» в истории этой команды. 19.15 Добрый вечер, дорогие любители хоккея! «СП-Онлайн» начинает текстовую трансляцию первого поединка сборной Беларуси на чемпионате мира. Соперником наших ребят выступит команда Финляндии. /H2strongstrongБеларусь - Финляндия - 0:1 (второй период)/H2/H2Беларусь - Финляндия - 0:1 (третий период)