Шайба Ковыршина на 60-й минуте помогла "зубрам" взять три очка в Ханты-Мансийске.

ЮГРА — ДИНАМО Мн — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) 0:1 — Буйницкий (Китаров, 28.51). 1:1 — Савинайнен (Скачков, Лекомцев, 35.29 — бол.). 1:2 — Ковыршин (Фонтэйн, 59.10). ХАНТЫ-МАНСИЙСК. "Арена Югра". Начало — в 17.00. ЮГРА: Проскуряков; Неколенко — Лекомцев (к), Савинайнен — Макаров — Скачков; Штайнох — Витасек, Варфоломеев — Шипов — Пестушко; Угольников — Перетягин, Анкудинов — Майоров — Булянский; Моня — Курьянов — Королев; Меляков. ДИНАМО: Энрот; Граньяни — Денисов (к), Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов — Лисовец, Павлович — Ковыршин — Матерухин; Шинкевич — Хенкель, Лингле — Кулаков — Степанов; Шарангович — Волков — Китаров; Знахаренко, Буйницкий. Горди ДУАЙЕР: — Это очень важные три очка для нас. Мы по-прежнему создаем немало моментов в атаке, однако необходимо продолжать фокусироваться на том, чтобы выжимать из этого больше голов и получать преимущество в счете. Сегодня у нас в очередной раз хватало возможностей отличиться, и команда была в состоянии забросить больше двух шайб. Что ж, ничего не остается, кроме как работать дальше. Однако прямо сейчас мы рады одержать эту трудную викторию в разгар непростой выездной серии. Победа над «Югрой» — позитивный итог дня. Теперь готовимся к следующему поединку. Игорь ЗАХАРКИН: — Для нас это был очень важный матч после серьезных поражений от больших команд. Думали, что это рубеж, за которым должны начать двигаться вверх. Но сегодня я разочарован всеми нами. Потому что такие поединки выигрываются на характере, через травмы, через жертвы. Мы же пропустили гол на последней минуте в ситуации, когда имели численное превосходство в обороне. Это говорит о том, что, к сожалению, не все хоккеисты понимают, насколько серьезно нынешнее положение клуба. Пожалуй, настала пора делать определенные выводы, поскольку команда, выступающая в КХЛ, не имеет права так безответственно уступать на последней минуте решающего матча.