Сборная Беларуси обыграла украинцев в первом матче Турнира шести наций

Пропустив четвертую шайбу во втором периоде, голкипер украинцев Олег Петров уступил место в воротах партнеру Богдану Дьяченко. Однако Дьяченко на 43-й минуте получил травму и не смог продолжить встречу. Обратную замену осуществить не удалось: украинцам дали 10 минут на переодевание голкипера, но пока тот готовился выйти на лед, игровое время вышло — и поединок объявили завершенным. В пятницу, 13 декабря, белорусы сразятся с южнокорейцами. Начало встречи — в 18:00 по минскому времени. УКРАИНА — БЕЛАРУСЬ — 1:4 (0:0, 1:4, 0:0) БУДАПЕШТ. Ледовый дворец "Vasas Jegcentrum". Начало — в 21.30. БЕЛАРУСЬ: И.Брикун (Осипков); Стасенко (А) — Бэйлен, Стефанович — Дрозд — Платт; Шинкевич (А) — Хенкель, Буйницкий — Ковыршин — А.Костицын (К); Евенко — Готовец, Демков — Китаров — Когалев; Знахаренко — Боголейша, С.Малявко — Боярчук — Кислый. 0:1 — Шинкевич (Буйницкий, 20.46). 1:1 — Бабинец (Алексюк, 26.01). 1:2 — Ковыршин (А.Костицын, 27.38). 1:3 — Китаров (Шинкевич, 34.10 — мен.). 1:4 — С.Малявко (Боярчук, 37.26).