Сергей Шаренков стал чемпионом Европы U17 по тяжелой атлетике в Израиле

Белорусский спортсмен Сергей Шаренков (весовая категория 89 кг) стал победителем чемпионата Европы U17 по тяжелой атлетике в израильском Эйлате, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе национальной команды Беларуси по тяжелой атлетике. В сумме двоеборья (рывок и толчок) Сергей Шаренков справился с весом в 357 кг (165+192). Белорус установил также рекорды мира и Европы в рывке, толчке и сумме двоеборья среди юношей до 17 лет. На второй ступени пьедестала почета расположился армянин Геворг Каграманян (141+190). Бронзовую награду завоевал россиянин Илья Лунин (152+175). Сегодня белоруска Диана Савченко (76 кг) в категории U17 заняла третье место в сумме двоеборья с результатом 174 кг (79+95).