«Милан» остановлен

Победное шествие «Милана» в Серии «А» прервано «Ромой» и судьёй Джакомелли, к работе которого по итогам центрального матча пятого тура осталось много вопросов.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

5-й тур

МИЛАН — 3 (1)

РОМА — 3 (1)

МИЛАН. 26 октября. Стадион «Джузеппе Меацца».

СУДЬЯ: П.Джакомелли.

МИЛАН (4+2+3+1): Тэтэрушану — Калабрия, Кьяер, Романьоли, Эрнандес — Кесси, Беннасер — Салемакерс (Крунич, 72), Чалханоглу, Леау (Кастильехо, 72) — Ибрагимович.

РОМА: (3+4+2+1): Миранте — Ибаньес, Манчини, Кумбулла — Карсдорп (Бруно Перес, 66), Верету (Вильяр, 86), Пеллегрини (Кристанте, 76), Спинаццола — Педро, Мхитарян — Джеко.

ГОЛЫ: 1:0 — Ибрагимович (2, ассистент — Леау). 1:1 — Джеко (14, ассистент — Пеллегрини). 2:1 — Салемакерс (47, ассистент — Леау). 2:2 — Верету (71, с пенальти за фол на Педро). 3:2 — Ибрагимович (79, с пенальти за фол на Чалханоглу). 3:3 — Кумбулла (84).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Леау (70), Ибрагимович (75), Эрнандес (82) — Педро (77), Кристанте (81).

Перед матчем стало известно, что основной вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма и полузащитник Йенс-Петер Хауге заболели коронавирусом. И если норвежец пока не ключевой игрок «россонери», то отсутствие голкипера стало ощутимым.

«Милан» забил уже на второй минуте. Леау сместился с левого края в центр и забросил мяч в штрафную, где Ибрагимович выскочил из-за спины Кумбуллы и легко переиграл Миранте.

«Рома» ответила голом на 14-й минуте. Пеллегрини подал с углового, заменявший Доннарумму в воротах Тэтэрушану ошибся на выходе, а Джеко легко выиграл борьбу у Романьоли и головой послал мяч в цель.

«Милан» ближе к получасу игры создал ряд хороших моментов, но Эрнандес и Романьоли удачу не приманили, а Кьяер после подачи углового головой послал мяч в штангу.

На старте второго тайма Леау на левом фланге обыграл Ибаньеса и отпасовал в район «точки» Салемакерсу, которого никто не держал — 2:1. На 70-й минуте Джакомелли поставил липовый пенальти в ворота «Милана» после того как тянувшийся за мячом в штрафной «россонери» Педро наступил на ногу Беннасеру, но арбитр усмотрел в этой ситуации вину пострадавшего. Верету легко реализовал одиннадцатиметровый.

Через пять минут Джакоммелли назначил спорный пенальти и в ворота «волков», когда Манчини в своей штрафной не попал по мячу, а хитрый Чалханоглу воспользовался этим, инициировав контакт с защитником. Ибрагимович уверенно пробил с «точки», и «Милан» в третий раз захватил лидерство в счёте, однако «Рома» оставила последнее слово за собой. После подачи Верету с углового Ибрагимович неудачно подкорректировал мяч на дальнюю штангу, куда прибежал Кумбулла — 3:3. Победителя в этой яркой игре не оказалось.