Арина Соболенко одолела Елену Рыбакину и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Матч пришлось доигрывать на следующий день из-за погодных условий

Арина Соболенко в рамках группового этапа Итогового турнира WTA в мексиканском Канкуне провела решающую встречу предварительного этапа. Соперником была представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Победа была нужна обеим теннисисткам - только с ней спортсменки проходили в полуфинал соревнований. Белоруска забрала первую партию со счетом 6:2, а Рыбакина ответила во втором сете своей викторией со счетом 6:3.

Решающая партия доигрывалась на следующий день из-за дождя. В ней Соболенко удалось дожать соперницу (6:3). Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты, за которые Арина совершила пять эйсов, допустила 15 "двойных" и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов.

В 1/2 финала Итогового турнира WTA белоруска встретится с Игой Швентек в ночь на воскресенье.