Белорусские гандболисты не справились со словенцами

Спортсмены сборной Беларуси проиграли словенцам 25:29 в матче Чемпионата мира в Египте.

Свой последний поединок первого этапа мирового первенства подопечные Юрия Шевцова начали очень собранно и по ходу первого тайма выигрывали у грозного соперника 4-6 мячей. Однако к перерыву словенцы сумели догнать белорусов - 15:15. Через 13 минут после начала второй половины словенская команда уже вела с перевесом в четыре гола - 22:18, потом уверенно контролировала ход игры и довела матч до победы. Лучшим снайпером в составе проигравших стал Артем Королек, который семь раз поразил ворота соперников.

В первом туре состязаний команд группы Н белорусы сыграли вничью с россиянами (32:32), а затем разгромили команду Республики Корея (32:24). Итоговое положение: Россия - 5, Словения - 4, Беларусь - 3, Республика Корея - 0.

Сборная Беларуси продолжит участие в чемпионате мира-2021 в Египте в IV группе основного раунда. На данном этапе подопечные Юрия Шевцова сыграют с командами Швеции, Египта и Северной Македонии. Матчи пройдут с 20 по 24 января на Каирском стадионе. По итогам основного раунда две лучшие сборные выйдут в четвертьфинал.