Белорусские гребцы завоевали шесть медалей на соревнованиях по академической гребле во Владивостоке

Вторая международная Владивостокская регата проходила с 10 по 12 сентября в бухте Новик.

Гребцы из восьми стран (Беларуси, России, Китая, Сербии, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Кубы) соревновались в дисциплинах мужских и женских «одиночек» и «двоек», а в также мужских «восьмёрках». В самой массовой гонке — мужских «восьмёрках» на 500 метров — команда из Беларуси с минимальным отрывом в полсекунды одержала победу над гребцами из России. В одиночном женском заезде «золото» взяла Виктория Васильева. В мужских «двойках» «серебро» выиграли Иван Брынза и Филипп Пауков.  У юниоров в заезде 2000 метров на гребных тренажёрах, имитирующих греблю в академических лодках на воде, первое место занял Роман Шабатько, второе — Фёдор Шорох. Среди мужчин на аналогичной дистанции первенствовал Филипп Пауков.