Белорусские пятиборцы завоевали три медали на «Кубке Дружбы» в Минске - Спортивная панорама

Белорусские пятиборцы завоевали три медали на «Кубке Дружбы» в Минске

В соревнования принимают участие юные атлеты из Беларуси и России в возрасте от 17 до 19 лет.

Бронзовым призёром личного турнира по четырёхборью (фехтование, плавание, лазер-ран) среди девушек стала Вера Ходкевич. В командном зачёте у спортсменок до 19 лет сборная Беларусь-1, которую составили Стефания Кисленкова, Милана Певец и Александра Ляшенко, завоевала «серебро». В командном турнире в младшей группе в троеборье (плавание, лазер-ран) на третью ступень пьедестала поднялось белорусское трио в составе Ильи Герцена, Кирилла Кононова и Тимофея Малащенко.