Белорусский биатлонист Степан Данилов стал вторым в масс-старте на чемпионате России

Лучший среди наших представителей

Сегодня в Тюмени в рамках чемпионата России прошел мужской масс-тарт.

Белорусский биатлонист Степан Данилов с результатом +13.5 (1) выиграл серебряную медаль. Для него это первый пьедестал чемпионата России в карьере. Данилов обошел лидера российской сборной Эдуарда Латыпова, взявшего бронзу. Белорус был сильнее на заключительном огневом рубеже.

Победителем стал москвич Карим Халили с итоговым временем 41:27.2 (0). Он — единственный спортсмен, который отстрелялся на ноль.

Для Беларуси это третья медаль этапа в Тюмени. Ранее Анна Сола выиграла женскую гонку преследования. Также в копилке белорусской сборной есть золото смешанной эстафеты (Анна Сола, Динара Смольская, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский).