«Брест» одержал победу над «Шахтёром» в пятом матче полуфинала плей-офф (2:1)

«Зубры» находятся в шаге от выхода в финал!

Первый период матча, который состоялся в Солигорске, проходил очень плотно. На этом отрезке игры соперники создали мало острых моментов. Во второй трети «кроты» вышли вперёд, реализовав большинство. Устиненко получил пас от Демкова около синей линии и совершил «выстрел» по воротам. Шайба от голкипера отскочила в сторону Кулиева, и тот сработал на добивании (1:0). Впрочем, затем подопечные Сергея Пушкова не только отыгрались, но и вышли вперёд. Вначале меткий бросок с «усов» в дальний угол исполнил Илья Сушко – в этот момент обзор вратарю «Шахтёра» перекрывал его же одноклубник Андрющенко (1:1). Чуть позже «зубров» вывел вперёд Мельников, реализовавший бросок со средней дистанции – шайба вонзилась в ближнюю «девятку» (2:1). В третьем периоде задачу по спасению «горнякам» усложнил Мосалёв, заработавший пять минут штрафа за удар в область головы Мартынюку. В большинстве «зубры» часто допускали потери и не смогли упрочить преимущество. В концовке «Брест» выдержал штурм «кротов» и оформил очередную сенсационную победу.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».