Динара Алимбекова-Смольская заняла Шестое место в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Раубичах

Оказаться выше не позволили четыре промаха на огневых рубежах.

Алимбекова-Смольская чисто отработала первую «лёжку», но затем каждое посещение стрельбище завершалась для неё заходом на штрафные круги. На заключительной стрельбе у Динары был шанс уйти на трассу на второй позиции, но белорусская биатлонистка угодила в порыв ветра и допустила два промаха. Победу в гонке одержала россиянка Виктория Сливко, прошедшая дистанцию за 33 минуты 24,3 секунды, не сумев закрыть лишь одну мишень. Второй стала Анастасия Гореева, уступившая подруге по команде 17,3 секунды. Третьем место заняла Анастасия Бахманова, проигравшая 1 минуту 3,4 секунды. Алимбекова-Смольская отстала от победительницы на 1 минуту 41,3 секунды. Добавим, что седьмой на финише оказалась молодая белоруска Дарья Кудаеева.