Футболисты «Гомеля» вновь уступили греческому «Арису» (1:2)

Провели бойкий матч, но завершили выступление в Лиге конференций.

Напомним, в первом поединке дуэли «Арис» добыл разгромную победу (5:1), практически сняв вопросы о победителе противостояния. Вторая игра вновь проходила в Салониках — на этот раз без зрителей. В первом тайме инициативой владели футболисты греческого клуба, и незадолго до перерыва они воплотили своё преимущество в гол. Мансини сделал дальний пас-заброс в штрафную площадь в расчёте на рывок Грейя — тот оторвался от двух защитников «Гомеля», принял мяч и мощно пробил в ближний угол ворот (1:0). Во втором тайме инициатива перешла к подопечным Владимира Невинского. В защитных построениях «Ариса» начали проявляться дыры, но долгое время гомельчане не реализовывали свои шансы. В одном из эпизодов Макась получил пас во вратарской зоне и совершил удар с расстояния в три метра, но голкипер Хулиан каким-то чудом отразил мяч. Чуть позже Седько роскошным «выстрелом» из-за пределов штрафной площади запустил мяч в перекладину. Затем только-только вышедший на замену Гоголашвили заработал пенальти, получив по ногам от Персмана, и сам же его реализовал (1:1). Последнее слово в поединке осталось за футболистами «Ариса». Подопечные Хермана Маэстромейя организовали контратаку, разогнав её вдоль левого фланга. Итурбе вырезал передачу на убежавшего от защитников Грейя, который расстрелял цель с позиции 11-метровой отметки (2:1). Стоит отметить активность полузащитника «Гомеля» Адеолы. К середине второго тайма игроки «Ариса» заработали четыре «горчичника», и каждый раз судья наказывал их за удары по ногам нигерийскому хавбеку. Так же порадовала надёжная игра опытного голкипера Ковалёва, получившего шанс после провала Садовского в Салониках на прошлой неделе. Олег совершил несколько роскошных сейвов. И всё-таки еврокубковый поход для «Гомеля» завершён.