Герман и Мирончик-Иванова одержали победы на турнирах во Франции

Легкоатлетки Эльвира Герман и Анастасия Мирончик-Иванова одержали победы на международных турнирах во Франции, сообщили в пресс-службе БФЛА. На соревнованиях Meeting Elite en salle de Metz в Обонне прыгунья в длину Мирончик-Иванова в третьей попытке приземлилась на отметке 6 м 67 см, заняв первое место с лучшим личным результатом в зимнем сезоне. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Элоиз Лесье-Аймонин из Франции - 6 м 60 см, а третье место у Лауры Страти из Италии - 6 м 58 см. На турнире Meeting Hauts-de-France Pas-de-Сalais в Льевене стартовала Эльвира Герман, победившая с результатом 8,00 сек. Серебряным призером стала Анна Плотицына из Украины - 8,06 сек., а бронзовую награду завоевала Эвонн Бриттон из США - 8,10 сек. В Минске завершился Кубок Беларуси по длинным метаниям. Уверенно начала сезон Татьяна Холодович. В метании копья она показала высокий результат - 64 м 60 см. Как отметил председатель БФЛА Вадим Девятовский, на прошедшем турнире многие атлеты порадовали хорошим выступлением перед началом летнего сезона.