Гол Егора Шаранговича принёс «Нью-Джерси» победу над «Торонто» (3:2)

Белорусский форвард поразил ворота «кленовых» в овертайме.

Команды завершили основное время матча со счётом 2:2. «Девилз» были близки к победе в основное время, но в концовке третьего периода тренеры «Торонто» заменили голкипера на шестого полевого, после чего «кленовые» восстановили паритет. На первой минуте овертайма форвард «Нью-Джерси» Джек Хьюз перехватил шайбу у соперника на чужой половине площадки, прорвался к воротам и совершил бросок, а Шарангович сыграл на добивании. Егор провёл на площадке чуть более 15 минут, совершил 4 броска по воротам, сделал два силовых приёма и заблокировал один «выстрел» «кленовых». Белоруса признали первой звездой матча. Для «Девилз» эта победа стала уже 11 подряд в NHL, они занимают второе место в Восточной конференции. Шарангович в нынешнем сезоне принял участие в 17 поединках, в которых набрал 7 (4+3) очков.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».