«Гомель» пробился в полуфинал плей-офф Betera-Экстралиги

«Рыси» выбили из борьбы «Неман», взяв верх в серии со счётом 4:2.

Шестой матч противостояния состоялся в Гомеле. На исходе первого периода счёт в игре открыл капитан «рысей» Герман Нестеров – опытный форвард броском сходу замкнул пас на дальнюю штангу от Ивана Секерина (1:0). Во второй трети шикарный сольный проход исполнил Дмитрий Колышкин – нападающий промчался вдоль правого борта, завернул на пятачок и переиграл в ближнем бою голкипера (2:0). Позже большинство «Гомеля» реализовал Михаил Ковалёв, исполнивший меткий «выстрел» от синей линии (3:0). В третьем периоде, получив право на большинство, тренеры «Немана» сняли с игры вратаря и в формате «шесть на четыре» отыграли один гол. Герман Поддубный замкнул диагональный пас к правой штанге от Артёма Осипова (1:3). Позже после очередного удаления у «рысей» гродненцы вновь пошли на такой ход, но на этот раз хозяева отбились.  Матч завершился победой «Гомеля» со счётом 3:1.