Юниорская сборная Беларуси (U-18) уступила юношеской сборной России (U-16)

Наши парни открыли счёт в матче, но не удержали преимущество (1:3).

Второй матч на турнире EURASIA JASTAR CUP KAZAKHSTAN завершился для нашей команды поражением. Напомним, что в ноябре на Кубке ПСК в Минске подопечные Дмитрия Шульги нанесли «юношам» из России поражение (4:1), показав феноменальную заряженность на борьбу. На этот раз россияне были серьёзно настроены на реванш. Наши парни активно начали игру и отметились быстрым голом. Протас-младший здорово сыграл на пятачке, среагировав на пас от Хобяна из-за ворот — Илья броском сходу запустил шайбу в правую «девятку». Затем белорусов подвели удаления. Россияне сравняли счёт под занавес второго периода вскоре после того, как штраф отбыл Стремоухов. В заключительной трети соперники оформили ещё два гола, второй из них — реализовав большинство в формате «пять на три». Позже хороший шанс отличиться был у Салыго, но после его броска с близкой дистанции шайба прошла рядом со штангой. В концовке встречи белорусы оказывали сильное давление на ворота оппонентов, в одном из эпизодов царившее на площадке напряжение вылилось в потасовку между Руммо и Пестрецовым. На последней минуте матча подопечные Дмитрия Шульги организовали агрессивный штурм, но ворота россиян несколько раз спас голкипер Андреянов. В итоге победа осталась за сборной России.