«Точка» в поединке была поставлена в овертайме.
На первых минутах матча гродненцы «привезли» два острых момента у собственных ворот. Крыскин в своей зоне отдал пас на пятачок Кучкину, спустя минуту Андреев «подарил» шайбу Щербакову. В обоих случаях Карнаухов спас «Неман» от голов. Затем игра перешла под контроль «красно-чёрных». Подопечные Евгения Летова подолгу держали шайбу, оказывая мощное давления на владения Фомина. Их активность привела к удалению в стане соперников. Достанко не совладал с эмоциями и во время паузы начал жёстко толкать Бастрыкина. Форвард «Немана» не стал отвечать, благодаря чему его команда получила право на большинство. В формате «пять на четыре» гродненцы размочили счёт. Андреев, находясь на синей лини, исполнял пас низом на пятачок, шайба попала в конёк нападающему «Юности» Ровбе и срикошетела в ворота (1:0).
Во втором периоде гродненцы продолжали владеть инициативой, но развить преимущество в счёте не сумели. В одном из эпизодов к голу был близок Андрющенко — после его броска с добивания с двух метров шайба попала в штангу. Чуть позже овации трибун сорвал защитник «Немана» Паливко, самоотверженно бросившийся под шайбу после мощного «выстрела» от Сиротина. Затем хоккеисты «Юности» восстановили паритет. Антонов исполнил наброс на ворота от синей линии, а Арсений Ковгореня подкорректировал полёт шайбы, сыграв на подставлении (1:1).
Третий период проходил в напряжённой, достаточно вязкой борьбе. В его середине «красно-синие» получили право на большинство, однако не сумели создать острых моментов. Позже два очень опасных броска исполнял Ремезова — Фомин справился с этими угрозами. Под занавес основного времени матча жёстким силовым приёмом отметился проводивший первый матч за «Юность» Тимофей Ковгореня. Защитник плечом атаковал Ипатова, ударив того по спине. Судьи просмотрели повтор момента и выписали грубияну две минуты штрафа. Однако гродненцы, действуя в большинстве, на этот раз ничего не смогли сделать с обороной «Юности».
На старте овертайма минчане выстояли в оставшиеся полминуты меньшинства, а затем оформили победный гол. Кучкин в одиночку принялся прессинговать владевшего шайбой Романовича и совершил перехват. Тут же форвард «Юности» сделал пас из-за ворот на пятачок, а Дрозд запустил шайбу в левый угол ворот (2:1).
ФОТО: хк Неман