«Юность» одержала победу в первом матче финальной серии плей-офф экстралиги

Столичный клуб обыграл «Металлург» на «Чижовка-Арене» со счётом 2:1.

Первый гол «красно-синих», который во многом предопределил исход поединка, получился курьёзным. Пальчик совершал прострел с левого фланга на пятачок, шайба попала в защитника «волков» Горошко и срикошетила в штангу, а затем отлетела в шлем голкиперу «Металлурга» и отскочила в ворота (1:0). На старте второго периода минчане упрочили преимущество в счёте. Дрозд успешно сыграл на перехвате за чужими воротами и сразу же отдал пас под бросок с убойной позиции на Андрющенко (2:0). Позже «сталевары» сократили отставание. Уже в который раз отличное взаимодействие показали Пинчук и Суворов. Первый из-за ворот отдал передачу товарищу к правому борту, а второй прострелил на пятак под бросок сходу Масленикову. Опытный защитник здорово включился в нужный момент, отклеился от опеки Китарова и расстрелял ворота с близкой дистанции (1:2). Позже у «Металлурга» был шикарный шанс восстановить статус-кво. В завершении контратаки Суворов убегал в «ноль», но нагонявший его сзади Ровба вставил молодому форварду клюшку в коньки. «Волки» получили право на штрафной бросок, но им из рук вон плохо распорядился Тимирёв. Российский форвард не довёл дело до «выстрела», упустив шайбу с крюка. В третьем периоде хоккеисты «Юности» играли по счёту, практически не позволяя соперникам закрепляться в своей зоне. У жлобинчан даже не получилось организовать толкового финального штурма после замены голкипера на шестого полевого. Так минчане довели дело до победы.

Иван Прокопьев: План – зарабатывать на боях