Каратист Азаркевич взял «серебро» молодёжной Премьер-лиги в Стамбуле

На завершившемся этапе элитной серии турниров в Турции белорусский спортсмен провёл шесть поединков.

Представитель минского клуба «Волат» в весовой категории до 68 килограммов, дойдя до финальной стадии, в сумме набрал 42 очка – а это значит, что каждая схватка был разгромной. Так, например, в первом круге наш соотечественник одолел хорвата Иосипа Слукича (9:0), после разобрался с оппонентом из Швейцрии Яником Шмидом (8:0). Не стал помехой и украинец, над которым земляк взял верх, показав на табло счёт 4:0. Дальше Азаркевич повторил успех, продублировав 8:0 с иранским каратистом, и обеспечил себе место в финале, разобравшись с Эриком Рахозенко из Украины. Единственным, кто дал равный бой белорусу, стал Амирез Борзооэй из Ирана, поединок с которым закончился в пользу последнего – 5:6.

Напомним, что это уже вторая награда отечественного каратиста на престижном турнире. Ранее в категории кадетов до 57 килограммов спортсмену покорилась первая ступень пьедестала в Италии.