Хоккеисты «Динамо-Шинника» взяли верх над «Атлантом» (5:3)

Седьмая подряд победа «бобров» на «Бобруйск-Арене»!

Матч получился зрелищным. Обе команды сделали ставку на атаку, почти каждую минуту игры у чьих-либо ворот возникали острые моменты. Для динамовцев поединок оказался не из простых, по ходу встречи они дважды оказывались в роли догоняющих, но в итоге вырвали волевую победу. Хоккеисты нашей дружины порадовали красивыми голами. Первый из них на старте второго периода оформил Михалёв. Сотишвили, получив шайбу на чужой синей линии, исполнил оригинальный манёвр: вдали от ворот совершил разворот на 360 градусов, после чего сразу же исполнил наброс на ворота, а Мирослав сработал на добивании (1:1). Позже эта связка форвардов вновь оказалась на высоте. Михалёв приближался к воротам «Атланта» и отдал пас себе за спину на Сотишвили. Даниил замахнулся, выдержал секундную паузу, а затем расстрелял цель (2:1).

По ходу третьего периода хозяева вновь оказались вынуждены отыгрываться (2:3), однако проявили характер и вытащили тяжёлый матч в концовке. В середине трети большинство реализовал Аношко, броском с метра доведший до гола быструю многоходовую комбинацию (3:3). Уже ближе к сирене здорово себя проявили Муромцев и Ковгореня. Александр успешно поборолся за шайбу за воротами «Атланта», после чего отдал короткий пас на пятачок, а Тимофей, приняв эту передачу, моментально переложил шайбу под бросок у удобной руки и запустил её в ближний угол (4:3). На заключительных секундах поединка Ковгореня оформил дубль, с дальней дистанции расстреляв пустые ворота гостей (5:3).