Уфимцы вырвали победу в серии буллитов.
«Зубры» очень активно начали игру, вынудив соперников дважды нарушить правила за первую половину стартового периода. Подопечные Крэйга Вудкрофта оказывали мощное давление на ворота Ежова, но не использовали свои шансы — подвела реализация. Затем хоккеисты уфимского клуба выровняли игру, а во втором периоде завладели инициативой. Вскоре после перерыва минчане заработали три удаления с интервалом в четыре минуты — на этом отрезке матча гостям пришлось отбиваться и в формате «четыре на пять», и при игре «три на пять». Когда динамовцы оставались втроём, в разрушении выше всяких похвал себя проявили Пакетт, Барберио и Коробов. Разочаровала игра «зубров» на точке вбрасывания — во втором период они лишь один раз (!) преуспели в этом компоненте. На последней минуте перед перерывом счёт открыл форвард «СЮ» Хмелевский. После того, как шанс отличиться опустил Мосалёв (россиянин не довёл дело до броска, заложив эффектный вираж из-за ворот), в ответной атаке Хмелевский красиво обыграл в чужой зоне всё того же Мосалёва, благодаря чему прорвался на пятачок и совершил «выстрел» в противоход Константину Шостаку (1:0).
Перед стартом третьего периода тренеры «Динамо» перетасовали звенья. Это дало положительный эффект, «зубры» существенно прибавили при игре в атаке. Вскоре после перерыва счёт на табло сравнял Пышкайло, поразивший открытый ближний угол ворот после рикошета (1:1). Позже хозяева снова вышли вперёд, реализовав большинство — это Шмелёв, имеющий репутацию специалиста по минскому «Динамо» (поскольку часто поражает ворота нашей команды), отметился метким «выстрелом» сходу с ближней дистанции (2:1). Под занавес периода минчане использовали свой шанс отличиться в формате «пять на четыре». Комбинация в чужой зоне завершилась броском от синей линии от Емелина, и подставлением клюшки от находившегося на пятачке Пинчука (2:2).
В овертайме игру мог «закрывать» Душак, однако защитник минского «Динамо» не реализовал выход в «ноль». В итоге победитель матча определялся в серии буллитов. Хозяев вывел вперёд белорусский форвард Дроздов (Иван всю игру был предельно заряжен на борьбу, и был одним из самых заметных игроков в составе «Салавата Юлаева»). Позже счёт в «перестрелке» сравнял динамовец Мосалёв, однако сразу же хоккеисты «СЮ» снова вышли вперёд благодаря эффектному исполнению Кулёмина, которому удалось переиграть Шостака благодаря филигранной работе руками. Последнее слово оставалось за Алистровым — голкипер уфимцев Ежов не купился на фирменный трюк белоруса и спас свои ворота. Вторая выездная серия в сезоне для «Динамо» началась с поражения, но с набранными баллом.
ФОТО: хк Динамо-Минск