Хоккеисты минского «Динамо» одержали победу над «Адмиралом» (2:1)

Победу «зубрам» принесли голы Мёркли и Мороза.

Матч во Владивостоке получился очень эмоциональным. Отметим, что в составе «Динамо» дебютную игру в КХЛ провёл защитник Тимофей Ковгореня. В первом периоде соперники на двоих заработали 22 минуты штрафа. Удивительно, но до голов дело так и не дошло. Вначале большинство в формате «пять на три» было у «зубров», а под занавес периода уже динамовцы нахватали много удалений и долго оборонялись «три на пять». Традиционно, выше всяких похвал себя проявил Колосов, отметившийся серией шикарных спасений. В одном из эпизодов бросок в открытый угол ворот успел заблокировать Коробов.

На старте второго минчане продолжали отбиваться в меньшинстве «три на пять», а затем четыре раза подряд получали право на большинство. Долгое время шайба упорно не заходила в ворота Серебрякова. В одном из эпизодов после броска Спунера «моряков» спасла перекладина. Незадолго до перерыва размочить счёт удалось Мёркли, реализовавшего большинство за фол Лисовца. Спунер сделал классный диагональный прострел на пятачок, а Мёркли резко ворвался к воротам «моряков» и в борьбе подкорректировал полёт шайбы (1:0).

В заключительной трети хозяева отыгрались. Горшков, заложив вираж за воротами «Динамо», завёл шайбу под правую штангу — Колосов не успел переместиться в угол (1:1). В концовке «зубры» всё же вырвали победу. Здорово проявил себя Мороз. Вначале Вадим, вступив в борьбу с Шулаком, не дал сопернику выбросить шайбу из своей зоны, а затем молодой форвард замкнул пас на пятак из-за ворот от Пакетта (2:1).