Хоккеисты минского «Динамо» победили ЦСКА (5:4) - Спортивная панорама

Хоккеисты минского «Динамо» победили ЦСКА (5:4, в овертайме)

Форвард «зубров» Вадим Шипачёв провел 1000-й матч в КХЛ.

Стартовый отрезок игры проходил на встречных курсах. Соперники жалили друг друга острыми атаками. Затем минчанам удалось отстоять ворота на замке, когда 2-минутный штраф отбывал Усов. Когда составы уровнялись «зубры» открыли счет. В ходе быстрой атаки Волков завел шайбу в чужую зону и отдал пас назад под бросок Шипачёву с наката. Голкипер ЦСКА среагировал, но Энас тут же сработал на добивании (1:0). В концовке первого периода 5-минутный штраф заработал форвард «Динамо» Дюбе. Именно так судьи расценили эпизод, когда канадец толкнул в борт соперника. На протяжении оставшихся до перерыва четырех минут «армейцы» атаковали в режиме нон-стоп, однако не сумели огорчить Тихомирова.

В начале второго периода динамовцы дважды получали возможность поиграть в большинстве в формате пять на четыре, но не реализовали эти шансы. Сразу после того, как составы команд подравнялись, гости сравняли счет. Контратака два в одного увенчались голом Соркина, замкнувшего пас на дальнюю штангу от Полтапова (1:1). Вскоре москвичи вышли вперед. Гурьянов расстрелял цель с убойной позиции после удачного для форварда ЦСКА отскока шайбы от Тихомирова (2:1).

Третий период «зубры» начали с быстрого гола. Кузнецов совершил бросок с разворота со средней дистанции именно в тот момент, когда обзор голкиперу ЦСКА полностью перекрывал Стась (2:2). Паритет на табдо сохранялся не долго. Вскоре «армейцы» ответили своим результативным броском. Белорусский форвард гостей Дроздов здорово проявил себя на пятачке у ворот Тихомирова, подкараулив отскок шайбы (3:2). Ближе к завершению поединка гости упрочили преимущество. Обрезка динамовцев в чужой зоне привела к тому, что Дроздов убежал на рандеву с Тихомировым и переиграл вратаря (4:2). Однако минчане сражались до самого конца. За три минуты до финальной сирены Шипачёв отыграл один гол, отличившись красивым броском с острого угла (3:4). Концовка периода для минсан была омрачена травмой Стася, случившейся в результате силового приема соперника. За минуту до финальной сирены «зубры» сравняли счет, атакуя в формате шесть на пять. Точный бросок от синей линии исполнил Лайл (4:4).

В овертайме динамовцы быстро склонили чашу весов в свою сторону. Голкипер ЦСКА не смог справиться с сильным броском Энаса - отскочив от амуниции вратаря шайба заползла в сетку (5:4).