Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Нефтехимику» (4:7)

Шестое подряд поражение «зубров».

Команда из Нижнекамска замыкает турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ, однако в последнее время «волки» ощутимо прибавили. На «Минск-Арене» подопечные Олега Леонтьева показали очень яркую, остроатакующую игру. С первых минут матча гости обозначили мощное давление на ворота Колосова. Хоть стартовый период и завершился победой «Динамо» (2:1), но хоккеисты «Нефтехимика» в нём превзошли соперников по количеству бросков в створ ворот в четыре раза (16:4). Счёт в поединке открыл игрок нижнекамцев Шафигуллин, здорово обработавший диагональный пас на левую штангу от партнёра — Булат подбил шайбу коньком, выкатив её себе за под бросок с ближней дистанции и запустил под перекладину (1:0). Динамовцы ответили на это двумя голами, забитыми с интервалом чуть более минуты. Вначале в завершении прохода шикарным «выстрелом» в дальнюю «девятку» отметился Козун (1:1). Затем Коробов замкнул пас на пятачок из-за ворот от Мёркли (2:1). Тренеры «Нефтехимика» отреагировали на две кряду «пробоины» заменой голкипера, выпустив на лёд Тихомирова. Под занавес первого периода произошёл момент с отменённым голом Шафигуллина, замкнувшего прострел на пятак с фланга. Тренеры «Динамо» попросили проверить судей не появился ли у «волков» лишний игрок на площадку. Чутьё не подвело Крэйга Вудкрофта — гол отменили. Болельщики на трибунах принялись бурно требовать у судей выписать «Нефтехимику» командный штраф, и, не дождавшись желаемого, затем не менее бурно обсуждали этот эпизод в коридорах «Минск-Арены».

Второй период получился сверхрезультативным. Поначалу всё складывалось для «зубров» хорошо. Варфаломеев упрочил перевес хозяев в счёте, исполнив роскошный «выстрел» в дальнюю «девятку» из левого круга вбрасывания (3:1). «Волки» ответили на это голом Гончарова — форвард «Нефтехимика» из-за ворот запустил шайбу в спину Колосову, после чего та срикошетела за «ленточку» (2:3). Позже эффектный проход удался Пинчуку. Виталий «продавил» в чужой зоне Березина, выкатился на пятачок и переиграл Тихомирова в ближнем бою (4:2).

Затем в игре поочередно случился звёздный час двух форвардов «Нефтехимика» — Камара и Федотова. Благодаря дублю канадца во втором периоде «волки» сравняли счёт. Вначале Энтони с перспективной позиции броском сходу замкнул оригинальный пас от Воробьёва (тот исполнял его себе за спину), затем преобразовал в гол передачу на дальнюю штангу (4:4). В третьем периоде победу гостям принёс Федотов. Илья, воспользовавшись отскоком от борта, сыграл на подборе у ворот Колосова и расстрелял ближний угол (5:4). Затем ошибку допустил Душак, отдавший шайбу Федотову на своей половине площадке, после чего тот реализовал выход в «ноль» (6:4). В концовке встречи Лещенко оформил ещё один гол, поразив пустые ворота «Динамо» (7:4).